Анонс
«Инклюзия без границ 2.0» — подведение итогов
Место: Тбилиси

Дата/время: 2 августа.

Состоится встреча армянских и грузинских участников проекта с прямым подключением Беларуси, Польши и Германии для подведения итогов проекта.

Сериал из 15 серий No border inclusion 2.0 можно посмотреть в TikTok'e.

Проект организован НКО KuBiPro e.V., Берлин, совместно с Грузинской
ассоциацией людей с синдромом Дауна (Georgian Down Syndrome
Association), Тбилиси и НКО «Равные права, равные возможности», Дарпас,
Армения. Проект проходит при поддержке фонда “Память, ответственность и
будущее” (Erinnerung, Verantwortung und Zukunft“) (EVZ) и МИД Германии
(Auswärtiges Amt) в рамках программы «MEET UP Youth for Partnership».
Смотрите «Инклюзия без границ» (сезон 2) в TikTok:
Анонс
Презентация «Инклюзия без границ».
Сезон 2
Место: Варшава. Беларускі моладзевы хаб, pl. Konstytucji 6

Дата/время: 23 июня 2023 г. 18:00.

Презентация мини-сериала «Инклюзия без границ 2.0»
Блогеры Instagram, TikTok, YouTube и других социальных сетей Армении, Грузии, Беларуси и Германии объединились для создания второго сезона инклюзивного TikTok-сериала. Проект создавали команды, включающие людей с ограниченными возможностями здоровья и иными особенностями развития.
Аналогичный проект с участниками из России, Польши, Беларуси и Германии состоялся в 2022 году. Первый сезон мини-сериала был снят и выложен в
TikTok.

Проект нацелен на выявление осведомленности социума разных стран на тему инклюзии, готовности общества адекватно реагировать на людей с ментальной или физической инвалидностью.
О проекте и участниках "Инклюзия 2.0" можно посмотреть по ссылке:
В результате получилось 15 серий, которые поднимают важные аспекты инклюзии людей с различными видами инвалидности....
«Инклюзия – это мы»: TikTok-сериал о людях с инвалидностью.
Блогеры Instagram, TikTok, YouTube и других социальных сетей Армении, Беларуси, Германии и Грузии презентовали 23 июня в Варшаве совместный TikTok-сериал «Инклюзия без границ 2.0.». Над проектом работали команды, включающие людей с ограниченными возможностями здоровья и иными особенностями развития.

Проект «Инклюзия без границ 2.0.» стал продолжением одноименного проекта: прошедшего в прошлом году с участием Германии, России, Беларуси и Польши. В этом году к проекту присоединились Армения и Грузия.

«У нас действительно инклюзивный проект – отметила на презентации сериала руководитель проекта Анна Леоненко, Kultur- und Bildungsprojekte e.V., Берлин. - В нем есть ребята с физическими и ментальными ограничениями, эксперты, которые работают в профильных НКО, нетворкеркеры, художники, видео-артисты и продюсеры. Наша задача – нетворкинг молодых людей из разных стран с целью обмена опытом и инклюзии людей с инвалидностью. Творческая лаборатория по созданию мини-сериала — прекрасный формат для такого обмена».

Создание сериала началось с поиска команд в разных странах, обучения участников навыкам съёмки видео, которое проводил медиа-менеджер из Беларуси Василий Ядченко. Затем был период выработки концепций и создания видеоконтента при менторской поддержке тренера и организаторов. В результате получилось 15 серий, которые поднимают важные аспекты инклюзии людей с различными видами инвалидности: стереотипы о людях с ментальными и физическими особенностями, доступность городов, инклюзия детей с синдромом Дауна, трудоустройство людей с инвалидностью и другие. Сериал снят в стиле TikTok: короткие ролики, задача которых привлечь внимание пользователей платформы нестандартной подачей и современным подходом к инклюзии.

Участница проекта Марианна Веску из Германии отмечает: «Сама идея TikTok-сериала мне кажется очень самобытной и интересной. Для меня самое ценное в проекте – возможность познакомиться с разными людьми, вдохновить друг друга. А еще создать продукт, который действительно преследует прекрасную цель: популяризация инклюзии и как следствие повышение уровня эмпатии и осознанности в обществе». Андрей Вадецкий из Беларуси так оценил свое участие в сериале: «Я очень рад тому, что принял участие в этом проекте и внес некоторый вклад в дело преодоления стигмы. Ведь, стигма не выгодна никому. Это я понял во всей красе в своей обычной жизни».

До конца июля все выпуски мини-сериала «Инклюзия без границ 2.0.» будут размещены в TikTok-аккаунте проекта.

Впереди у участников тренинги по продвижению сериала в соцсетях и PR проекта, а также встреча армянской и грузинской команд в Тбилиси 22-го августа.

Международный сериал и проект «Инклюзия без границ» проходит при поддержке немецкого фонда «Erinnerung, Verantwortung, Zukunft» («Память, Ответственность, Будущее») в рамках программы Meet Up! Youth for partnership».

Контактное лицо: Анна Леоненко. Telegram, WhatsApp: +49 160 95522009
No Borders Inclusion
Если ты младше 35-ти лет и интересуешься темой инклюзии, приглашаем тебя стать участником проекта «Инклюзия без границ»
Желательным (но необязательным) условием является ведение собственного блога на эту тему либо работа в организации, помогающей в интеграции людей с инвалидностью
Подробная программа будет опубликована в феврале 2023-го года
О творческой лаборатории «Инклюзия без границ — 2022»
Узнать подробнее
Посмотреть сериал «Инклюзия без границ»
Смотреть в Tik-Tok
No Borders Inclusion
Организаторы и партнеры проекта
Наши контакты
Обращайся, если хочешь принять участие в проекте, задать вопрос или получить более подробную информацию:
Анна Леоненко
Руководитель проекта (Германия)
+49 160 955 220 09
leonenko@mediaost.de
Григорий Терентьев
Партнер проекта — сайт и сопровождение (Польша)
+48 884 701 519
ryhorterentev@gmail.com